Philippe HIQUILY (1925 - 2013) THAGMERRA - 1974-2012
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
THAGMERRA - 1974-2012
Phototype d'après synthétiseur vidéo sur toile
Signée et datée en bas à droite "Hiquily, 1974-2012"
h: 69,50 w: 94 cm
Provenance : Collection de l'artiste
Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 2", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°1107, p. 197
Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée à partir de la sculpture "Thagmerra" de 1974 et fait partie d'une série de 15 oeuvres, chacune différente. Tirage de 2012.
Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.
Phototype from video synthetizer; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €
THAGMERRA - 1974-2012
h: 69,50 w: 94 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €