LOT 512693

Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert

Artist: Philippe Halsman (1906-1979)
Type: Photography
Technique: Silver print (Classical Photo)
Year: 1981
Dimensions: 28 cm x 35 cm (unframed)
Frame: 40 cm x 50 cm (framed)
Signed: Hand signed
Condition: excellent
Framed: passepartout

Exklusive Mappe mit 3 Fotographien von Philippe HALSMAN (1906-1979).Titel: "MARILYN" 1952 - Ausgabe des Life Magazine.
Technik: Gelatine-Silberdruck auf Papier.
Jeweils posthumer Credit-Stempel des Fotografen auf der Rückseite mit der Angabe des Datums „81“ und einer „Edition Number 66/250“.
Herausgegeben von Neikrug Press - printed by Stephen Gersch unter Supervision Yvonne Halsman, 1981.
Original von Y. Halsman handsigniert.
Größe: 13,78 x 11,02 Zoll / 35 x 28 cm.
In Passepartout Gerahmt: 19,69 x 15,75 Zoll / 50x40 cm
Sehr guter Zustand.

30 Apr 2024
Austria, Wien

Type: Photography
Year: 1981
Frame: 40 cm x 50 cm (framed)
Signed: Hand signed
Condition: excellent
Framed: passepartout

Sehr guter Zustand.

30 Apr 2024
Austria, Wien