Philippe Hiquily (1925-2013), Marathonienne
Philippe Hiquily (1925-2013)
Marathonienne
signé et numéroté 'HIQUILY E.A 4/4' (en bas)
acier corten
190 x 127 x 74 cm
Conçue en 1981 et réalisée en 2004, cette œuvre est l'épreuve d'artiste numéro quatre d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
signed and numbered 'HIQUILY E.A 4/4' (at the bottom)
corten steel
74 ¾ x 50 x 29 1/8 in.
Conceived in 1981 and executed in 2004, this work is the artist's proof number four from an edition of eight and four artist's proof.
Provenance
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel
Philippe Hiquily (1925-2013)
Marathonienne
acier corten
190 x 127 x 74 cm
corten steel
74 ¾ x 50 x 29 1/8 in.
Provenance