LOT 6060

Phillipp Vergott (1887 -1939) - "A forrest with birch

Phillipp Vergott (1887 -1939) - "A forrest with birch trees", Vienna, circa 1920Öl auf Leinwand. Rechteckige Waldszene mit einem Weg und einer Reihe Birken. Im Hintergrund verschneite Gipfel. Links unten in rot signiert "Phil. Vergott". In zeitgenössischem Leistenrahmen (bestoßen). Maße 75 x 70 cm.Condition: II

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich