LOT 148

Photographe non identifié (H. B.)

Maroc, c. 1930.
Marrakech. La Mamounia. La Koutoubia. Pavillon de la Menara. Tombeaux des sultans saadiens.
16 épreuves argentiques d’époque. Annotations manuscrites et monogramme « HB » dans la marge inférieure.
Format moyen : 18 x 24 cm avec marges

13 Dec 2020

Maroc, c. 1930.

13 Dec 2020