LOT 148
Photographe non identifié (H. B.)
Maroc, c. 1930.
Marrakech. La Mamounia. La Koutoubia. Pavillon de la Menara. Tombeaux des sultans saadiens.
16 épreuves argentiques d’époque. Annotations manuscrites et monogramme « HB » dans la marge inférieure.
Format moyen : 18 x 24 cm avec marges
13 Dec 2020
Maroc, c. 1930.