Photographe non identifié
Panorama des Jeux Olympiques de Berlin, 1936.
Épreuve argentique , enroulée dans son étui d’époque. Légende et nombreux tampons sur une étiquette contrecollée sur l’étui. Tampon au verso.
24,5 x 100,5 cm
Provenance : Docteur Francis Messerli, ami du Baron Pierre de Coubertin.
Photographe non identifié
24,5 x 100,5 cm