Piaget, montre en or 750 avec la lunette amovible sertie d'un diamant
Piaget, montre en or 750 avec la lunette amovible sertie d'un diamant
Mouvement: cal. ETA 201.001, quartz, 4 rubis
Boîte: n°20103/618001, diam. 25 mm
Bracelet Piaget: croco vert avec boucle ardillon or 750 Piaget
Signature: cadran, mouvement, boîte
Condition: Etat général: Très bon état
Cadran blanc: Excellent état.
Aiguilles dorées: Excellent état
Verre: Très bon état, fines égrisures sur le pourtour.
Boîte: Bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
Bracelet Piaget en croco vert: Excellent état
Boucle ardillon Piaget en or 750: Très bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
View it on
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
Piaget, montre en or 750 avec la lunette amovible sertie d'un diamant
Mouvement: cal. ETA 201.001, quartz, 4 rubis
Boîte: n°20103/618001, diam. 25 mm
Bracelet Piaget: croco vert avec boucle ardillon or 750 Piaget
Signature: cadran, mouvement, boîte
Condition: Etat général: Très bon état
Cadran blanc: Excellent état.
Aiguilles dorées: Excellent état
Verre: Très bon état, fines égrisures sur le pourtour.
Boîte: Bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
Bracelet Piaget en croco vert: Excellent état
Boucle ardillon Piaget en or 750: Très bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.