Piaget, réf. 4398, montre en or 750
Mouvement: cal. 4P, mécanique, 19 rubis, n°776310
Boîte: n°295885, larg. 17 mm
Bracelet Piaget: croco noir avec boucle ardillon or 750 Piaget
Signature: cadran, mouvement, boîte
Condition: Etat général: Bon. La montre n'est pas en état de marche au moment de la rédaction du catalogue.
Cadran doré: Très bon état, Légère traces entre 4H et 5H et à 11H.
Aiguilles en acier bleui: Excellent état
Chiffres romains noir.
Verre: Bon à très bon, présence d'égrisures sur le pourtour.
Boîte: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet Piaget en croco noir: Bon état, usure au cuir, bracelet souple.
Boucle ardillon Piaget en or 750:Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
La montre n'est pas en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Boîte: n°295885, larg. 17 mm
Chiffres romains noir.