LOT 126

Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818 Bacchus enfant et deux putti, à l'imitation d'un bas-relief

Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818
Bacchus enfant et deux putti, à l'imitation d'un bas-relief
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé 'Sauvage' en bas à droite

The infant Bacchus and two putti, oil on oak panel, signed, by P. J. Sauvage
h: 17,50 w: 25,50 cm

Provenance : Collection du Dr. Julius Held ;
Berry Hills Galleries, New York;
Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 6 octobre 1995, n° 97 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Essone

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,248 €

22 Mar 2023

h: 17,50 w: 25,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,248 €

22 Mar 2023