Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818 Bacchus enfant et deux putti, à l'imitation d'un bas-relief
Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818
Bacchus enfant et deux putti, à l'imitation d'un bas-relief
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé 'Sauvage' en bas à droite
The infant Bacchus and two putti, oil on oak panel, signed, by P. J. Sauvage
h: 17,50 w: 25,50 cm
Provenance : Collection du Dr. Julius Held ;
Berry Hills Galleries, New York;
Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 6 octobre 1995, n° 97 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Essone
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,248 €
h: 17,50 w: 25,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,248 €