Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818)... - Lot 14 - Audap & Associés
Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818) et son atelier Amours rémouleurs, amours chasseurs, amours aux couronnes, amour oiseleur Quatre toiles Sans cadre (Restaurations anciennes, accidents et petits manques.) Haut. : 104 cm ; Larg. : 120 cm (deux toiles) Haut. : 79,5 cm ; Larg. : 104 cm (deux toiles) Provenance : - Hôtel particulier Nantais dans lequel vécut le Général Cambronne de 1820 jusqu'à sa mort en 1842.