Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818)... - Lot 15 - Audap & Associés
Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818) et son atelier Profils antiques en médaillons et putti avec des paniers de fleurs Cinq toiles Sans cadre (Restaurations anciennes, accidents et petits manques.) Haut. : 105,5 cm ; Larg. : 109 cm (deux toiles) Haut. : 78 cm ; Larg. : 106 cm (trois toiles) Provenance : - Hôtel particulier Nantais dans lequel vécut le Général Cambronne de 1820 à sa mort en 1842