Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818)... - Lot 16 - Audap & Associés
Piat Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818) et son atelier Les quatre saisons Suite de quatre toiles Sans cadre (Restaurations anciennes, accidents et petits manques.) Haut. : 103 cm ; Larg. : 119 cm Provenance : - Hôtel particulier Nantais dans lequel vécut le Général Cambronne de 1820 jusqu'à sa mort en 1842.