Piatto. Francia, Varages (Provenza-Alpi-Costa Azzurra), XVIII secolo.
Maiolica policroma. Marca: assente. Diametro cm 24. Conservazione: qualche sbeccatura al brodo.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa