LOT 124
Piatto in maiolica a decoro monocromo verde,... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés
Piatto in maiolica a decoro monocromo verde, Moustiers, metà del XVIII secolo (qualche sbeccatura al bordo)
Assiette en faïence à décor monochrome vert.
Moustiers, milieu du XVIIIe siècle (quelques égrenures en bordure)
D_28 cm
Provenienza : Arti Primitive di Zolino Jorio, Torino
06 Nov 2021
D_28 cm