LOT 140
Piatto in porcellana bianca e policroma dal servizio Caudetello, dipinto nel cavetto a figura di pappagallo appollaiato su un ramo e sulla tesa a festoni di foglie stilizzate.
Napoli, inizi del XIX secolo, marca N coronata in blu, d. cm. 22 (restauro)
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome