LOT 7
Piatto in terraglia bianca e policroma, dipinto nel cavetto a figure pompeiane, sulla tesa a motivi fogliati stilizzati.
Napoli, manifattura Giustiniani, XIX secolo, d. cm. 24 (felatura)
Prov.: già collezione Vincenzo Molaroni
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome