LOT 30240042252  |  Catalogue: Art

Picasso, Composition au verre à pied

By Picasso, Pablo
Pablo Picasso (1881-1973). Titel: Composition au Verre à pied. Aus der Suite "Dans l'atelier de Picasso". Technik: Original Lithografie. Motiv: 25,0 x 31,5 cm. Blatt: 44,5 x 32,5 cm. Mit dem Datum "12. 3. 47" im Stein. Einer von fünf, im Werkverzeichnis angegebenen, Probeabdrucken außerhalb der Auflage von 50. Drucker: Mourlot. Werkverzeichnis: Bloch Nr. 431, Mourlot 77, Cramer 88. Zustand: Altersgemäß sehr guter Zustand! Blattränder oben und unten altersbedingt minimal gebräunt.
Publication year:
Vendor: Worpswede Fineart

Buy Now on
Location
Germany

By Picasso, Pablo
Publication year:
Vendor: Worpswede Fineart

Location
Germany