Picasso, Pablo Ruiz (Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Picasso, Pablo Ruiz (Málaga 1881 - 1973 Mougins)Radierung "19.6.68. I" auf Bütten mit starkem Plattenton, in der Platte oben links spiegelverkehrt datiert/betitelt "19.6.68. I", Darstellung/Platte 20,5 x 15 cm, unterhalb der Darstellung in Blei nummeriert und signiert "38/50 Picasso", Blatt 34,5 x 28,3 cm, herausgegeben von der Galerie Louise Leiris Paris 1968 in einer Auflage von 50 nummerierten und signierten Exemplaren aus der Serie "347 gravures 16.3.58 - 5.10.68" (L.163), sehr guter Zustand, sauber freiliegend gerahmt und verglast 5402 Lit.: Georges Bloch 1971, Picasso, Katalog des graphischen Werkes 1966 - 1969, Nr. 1643

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg