Picasso, Pablo - nach(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Picasso, Pablo - nach
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Femme dans l'atelier. Farbiger Pochoirdruck über Collotypie auf Arches Vélin. 1956. 47,5 x 56,6 (64 x 81) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "247/350". Mit dem Trockenstempel von Guy Spitzer, Paris. Verso Stempel des Herausgebers, dort handschriftlich nummeriert.

Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1956 (Zervos XVII 61). - Bei der sitzenden Frau im Profil handelt es sich um Jacqueline Roque, der zweiten und letzten Ehefrau Picassos. - Der volle Rand gebräunt und lichtrandig. Die rechte obere Ecke mit kleiner Fehlstelle.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Picasso, Pablo - nach
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

27 Apr 2024
Germany, Berlin