Picasso, Pablo

Picasso, Pablo

(1881 Malaga - Mougins 1973). Sala Gaspar. Dibujos de Picasso. Affiche pour l'exposition à Barcelone. Lithographie originale imprimée par Foto-Repro, Barcelone 1961. 71 x 55,5 cm. Feuille 90 x 65 cm. Signé et daté dans la pierre. Un des 500 exemplaires - Czwiklitzer (dtv) 45. Bloch 1294. Mourlot, Picasso Lithographe IV, no. 340 - Coins supérieurs avec traces de montage, verso coins et tls. Bords avec des restes de montage ou des endroits minces dus au décollement, coin inférieur droit avec trou, partiellement avec trous. bord ger. pliure de la poignée, marge gauche avec petite marque D

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Picasso, Pablo

04 May 2024
Germany, Pforzheim