Picasso, Pablo(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Picasso, Pablo
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Corrida. Lithographie auf Arches Büttenkarton. 1961. 48 x 30 (65,5 x 50,2) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "38/50".

Bloch 1011 - Mourlot 344 - Provenienz: Vom Vorbesitzer in der O.J. Art Gallery, New York, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Unregelmäßig gebräunt. Vereinzelte kleine Stockflecken.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Picasso, Pablo
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

27 Apr 2024
Germany, Berlin