LOT 43

Piccola alzata UNITA a piatto in terraglia arancio, rossa e nera, dipinta a motivi all'Ercolana.
Napoli, manifattura Del Vecchio, inizi del XIX secolo, marca Del Vecchio incussa sotto la base della tazza, la tazza: cm. 5x11,8; il piatto: d. cm. 16 (difetti)
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome