Piccola console in legno dorato, fine del XVIII/inizi del XIX secolo

piano in marmo portoro con parte frontale mistilinea, impreziosito da ciglio in bronzo dorato; fascia lineare delimitata da rosoni in rilievo, centrata da un cassetto caratterizzato da fenice intagliata; gambe rastremate scanalate con attacchi a forma di vaso

cm 88x76x45

16 Apr 2024
Italy, Rome

cm 88x76x45

16 Apr 2024
Italy, Rome