Piccola console in legno dorato, fine del XVIII/inizi del XIX secolo
piano in marmo portoro con parte frontale mistilinea, impreziosito da ciglio in bronzo dorato; fascia lineare delimitata da rosoni in rilievo, centrata da un cassetto caratterizzato da fenice intagliata; gambe rastremate scanalate con attacchi a forma di vaso
cm 88x76x45
16 Apr 2024
Italy, Rome
cm 88x76x45
16 Apr 2024
Italy, Rome