Piccolo busto su piedistallo. XVIII secolo.
Maiolica bianca. Marca: assente. Altezza cm 23. Conservazione: piedistallo rotto in due frammenti e incollato in vecchio restauro; alcune cadute di smalto e sbeccature integrate.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa