Piccolomini,A.
La sfera del mondo - De le stelle fisse. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, G. Varisco u. Paganini (1564, Vorwort dat.). Kl.4°. Mit 2 Holzschn.-Druckerm., 48 ganzseit. Sterntafeln auf Tafelseiten u. zahlr. Holzschn.-Fig. im Text. 6 Bl., 252 S., 32 (recte 30) num. Bl., num. Bl. 25-93, 3 nn. Bl. Ldr. d. 20. Jhdt.