Pichet en argent de style Louis XVI reposant sur quatre pieds « sabots" aux attaches à cartouches.
Décor de rinceaux / rocailles.
Corps drapé de guirlandes de fleurs.
Monogramme de chaque côté .
Poinçon Minerve 1er Titre (.950)
Mo Martial GAUTHIER reçu en 1888.
Hauteur : 13 cm.
Poids : 265 grammes.
Monogramme de chaque côté .
Hauteur : 13 cm.
Poids : 265 grammes.