PichiAvo (Espagnols - Nés en 1977 & 1985) Orphical Hymn to Mislata Poseidon - 2019
PichiAvo (Espagnols - Nés en 1977 & 1985)
Orphical Hymn to Mislata Poseidon - 2019
Peinture aérosol, acrylique et huile sur toile
Signée et datée
Spray paint, acrylic and oil on canvas ; signed and dated
h: 180 w: 140 cm
Provenance : Acquis directement auprès des artistes par l'actuel propriétaire
Commentaire : Cette oeuvre est inspirée du mural le plus fameux de PichiAvo, le Poseidon facing the tagus river (2018) à Lisbonne, qui a lancé la carriere de PichiAvo au niveau international.
Estimation 15 000 - 20 000 €
Signée et datée
h: 180 w: 140 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €