LOT 0665

Pictorius,J.B.

Der im Blumen, -Küchen-, Artzney- und Baum-Garten gründlich-informirte Gärtner. Nbg., Buggel 1714. Mit gest. Front. 15 Bll. (le.w.), 702 S., 21 Bll. (le.w.). Prgt. d. Zt. mit 2 Schließen. (Fleckig u. berieben, Vorsätze sporenfleckig, Innengelenke eingerissen). Wimmer 210. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, zu Beginn stärker gebräunt; Front. seitlich bis an die Einfassung beschnitten. Titel mit zeitgenössischem Besitzvermerk.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim