LOT 33
Pièce Hermès
Pièce Hermès
HERMES & ELOI Pièce de cinq francs argent Napoléon III lauré (1867 A), dissimulant un couteau lame, une lime et ciseaux, signé Hermès & Eloi. Poids brut total: 29,6 gr. En l'état, quelques rayures, manque le ressort du ciseaux.
03 Apr 2024
Pièce Hermès