LOT 51
Pièce de reps façonné en soie ivoire à décor... - Lot 51 - De Baecque et Associés
Pièce de reps façonné en soie ivoire à décor de fleurs et de palmettes. Porte une étiquette manuscrite "Général comte Claparède - reps de la voiture qui a servi au sacre de Napoléon". Milieu du XIXe siècle.
H. 200 cm - L. 120 cm environ
12 Jan 2022
H. 200 cm - L. 120 cm environ
12 Jan 2022