LOT 140

Pied de lampe en faïence à décor émaillé... - Lot 140 - Briscadieu

Pied de lampe en faïence à décor émaillé de fleurs, monture en bronze à décor de palmettes
H.: 35 cm
On y joint un plat rond en tôle peinte.
XIXème siècle
Diam.: 34,5 cm
On y joint un coffret en placage de loupe et filets marquetés.
Époque Napoléon III

27 Sep 2021

H.: 35 cm
XIXème siècle
Diam.: 34,5 cm
Époque Napoléon III

27 Sep 2021