LOT 2128

Pier Leone Ghezzi - Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy

Pier Leone Ghezzi

Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy

Kreide in Schwarz, Feder und Pinsel in Braun auf getöntem Papier montiert und mit Rahmungslinien versehen. 26,2 x 16,2 cm.
Unten Mitte im Passepartout ausgeschnittene Inschrift „M. Gervasi“, "45" nummeriert sowie von fremder Hand "Ghezzi" bezeichnet..

Provenienz

Lamberto Vitali (1896-1992). - Privatsammlung Holland

21 May 2022
Germany, Cologne

Pier Leone Ghezzi

Provenienz

21 May 2022
Germany, Cologne