Pier Leone Ghezzi - Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy
Pier Leone Ghezzi
Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy
Kreide in Schwarz, Feder und Pinsel in Braun auf getöntem Papier montiert und mit Rahmungslinien versehen. 26,2 x 16,2 cm.
Unten Mitte im Passepartout ausgeschnittene Inschrift „M. Gervasi“, "45" nummeriert sowie von fremder Hand "Ghezzi" bezeichnet..
Provenienz
Lamberto Vitali (1896-1992). - Privatsammlung Holland
Pier Leone Ghezzi
Provenienz