Pier Paolo Calzolari (N. 1943)
Senza titolo
firmato e datato 'Calzolari 70' (in basso al centro)
filo d'erba, matita e carta su masonite
35 x 50 cm.
Eseguito nel 1970
Autentica dell'artista
Opera registrata presso la Fondazione Calzolari, Fossombrone, n. A-CAL-1970-114, come da certificato
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER CENTRE); BLADE OF GRASS, PENCIL AND PAPER ON MASONITE
This work does not require an Export License.
Senza titolo
35 x 50 cm.
Eseguito nel 1970
Autentica dell'artista