Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005), ViaVai. 1972.
Acquatinta a 12 colori. mm 250x490. Foglio: mm 495x700. simongini, 149. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata al centro e tiratura a sinistra. Foglio stampato da Romero, Roma. Es. 2/20.