LOT 35

Piero FORNASETTI 1913-1988 Corbeille à papier Création circa 1950

Piero FORNASETTI 1913-1988
Corbeille à papier Création circa 1950
Corps en laiton et métal sérigraphié
Édition Fornasetti Milano de 1994
Etiquette de l'éditeur
Signée et numérotée

Brass and print on metal paper basket by Piero Fornasetti - Designed circa 1950

11.22 x 10.43 in.
h: 28,50 w: 26,50 cm

Bibliographie : M.Casadi, Fornasetti, The complete Universe, Éditions Rizzoli, New York, 2010. Exemplaire similaire reproduit p. 488, fig. 240
Estimation 800 - 1 000 €

19 Nov 2019

Piero FORNASETTI 1913-1988
Etiquette de l'éditeur
Signée et numérotée

11.22 x 10.43 in.
h: 28,50 w: 26,50 cm

Estimation 800 - 1 000 €

19 Nov 2019