Piero FORNASETTI 1913-1988 Corbeille à papier Création circa 1950
Piero FORNASETTI 1913-1988
Corbeille à papier Création circa 1950
Corps en laiton et métal sérigraphié
Édition Fornasetti Milano de 1994
Etiquette de l'éditeur
Signée et numérotée
Brass and print on metal paper basket by Piero Fornasetti - Designed circa 1950
11.22 x 10.43 in.
h: 28,50 w: 26,50 cm
Bibliographie : M.Casadi, Fornasetti, The complete Universe, Éditions Rizzoli, New York, 2010. Exemplaire similaire reproduit p. 488, fig. 240
Estimation 800 - 1 000 €
Piero FORNASETTI 1913-1988
Etiquette de l'éditeur
Signée et numérotée
11.22 x 10.43 in.
h: 28,50 w: 26,50 cm
Estimation 800 - 1 000 €