Piero Vignozzi (Firenze 1934) - Il dietro della casa, 2001
Piero Vignozzi (Firenze 1934) - Il dietro della casa, 2001 H cm 32x26 - in cornice H cm 68x58 Tecnica mista Firmato in basso a destra. Mostra: Paesaggi per Quasimodo, Galleria 61, 24 novembre 2001-26 gennaio 2002, Palermo. Pubblicata sul catalogo della mostra a pag. 42.