Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) JE VOUS LE DEMANDE - 2014 Aquarelle et eau-forte sur papier
Description: Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
JE VOUS LE DEMANDE - 2014
Aquarelle et eau-forte sur papier
Signé, daté, titré et annoté sous l'eau-forte au centre "XX, Alechinsky, 20!4, je vous le demande"
h: 33 w: 25 cm
Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Il s'agit de l'eau-forte n°20/21. Chacune des 21 eaux-fortes est entourée d'un dessin à l'aquarelle à chaque fois différent.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.
Watercolour and etching on paper; signed, dated and titled under the etching in the centre
Estimation 2 000 - 3 000 €
JE VOUS LE DEMANDE - 2014
h: 33 w: 25 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €