LOT 426

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) JE VOUS LE DEMANDE - 2014 Aquarelle et eau-forte sur papier

Description: Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
JE VOUS LE DEMANDE - 2014
Aquarelle et eau-forte sur papier
Signé, daté, titré et annoté sous l'eau-forte au centre "XX, Alechinsky, 20!4, je vous le demande"

h: 33 w: 25 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Il s'agit de l'eau-forte n°20/21. Chacune des 21 eaux-fortes est entourée d'un dessin à l'aquarelle à chaque fois différent.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Watercolour and etching on paper; signed, dated and titled under the etching in the centre
Estimation 2 000 - 3 000 €

09 Dec 2020

JE VOUS LE DEMANDE - 2014

h: 33 w: 25 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

09 Dec 2020