LOT 65

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Sans l'écorce D - 1991

Description: Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Sans l'écorce D - 1991
Eau-forte en noir, le tour à l'aquatinte en couleurs
Signée, datée , annotée "D" et justifiée "F/G"
111 x 80.2 cm

Imprimée sur Moulin de Larroque filigrané (99 exemplaires numérotés)

Etching in black with aquatint in colors ; signed, dated and justified
43,70 × 31,57 in.

Estimation 800 - 1 200 €

01 Jul 2020

Sans l'écorce D - 1991
111 x 80.2 cm

43,70 × 31,57 in.

Estimation 800 - 1 200 €

01 Jul 2020