Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Au fil du bois, 1973
GRAVURE sur BOIS
Signée en bas à droite, numérotée 83/150
63 x 74 cm
(Petites pliures sur les angles, déchirure, taches et rousseurs, pointes de punaises)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Au fil du bois, 1973
GRAVURE sur BOIS
63 x 74 cm