Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Le Nez de Gogol, 1968
Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Le Nez de Gogol, 1968
Encre et lavis d'encre sur papier ancien (écritures du XVIIIe siècle) signé et daté en bas à droite 31,5 x 20,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de l'œuvre
Le Nez de Gogol, 1968