Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985 Les deux arbres
¤ Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985
Les deux arbres
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Pierre Ambrogiani", titrée au dos "les deux arbres"
h: 31 w: 102 cm
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Audap Mirabaud, 22 juin 2016, lot 136
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmé par le Comité Pierre Ambrogiani.
Oil on canvas ; signed lower right, titled on the reverse
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 5,691 €
Les deux arbres
Huile sur toile
h: 31 w: 102 cm
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 5,691 €