Pierre Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Tasse et sous-tasse - Circa 1900
Pierre Adrien DALPAYRAT (1844-1910)
Tasse et sous-tasse - Circa 1900
Grès émaillé bleu, beige et rouge sang-de-bœuf.
Signé sous la sous-tasse.
Sous-tasse: D.: 13 cm
Tasse: 4 x 10 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 390 €
Signé sous la sous-tasse.
Sous-tasse: D.: 13 cm
Tasse: 4 x 10 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 390 €