LOT 124

Pierre Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)

Vase en grès de forme oblongue à deux anses ajourées en partie haute. Rare couverte émaillée ocre-beige nuancée de vert mousse et de rouge sang-de-bœuf.
Signé "Dalpayrat" en relief et n° "229", sous la base .
9 x 22 x 18 cm
(un éclat sous la base)

An ocher-beige, green and oaxblood red enamelled stoneware vase with two coves, by Pierre Adrien Dalpayrat
Signed "Dalpayrat" and n° "229" under the base .
3,54 x 8,66 x 7,09 inch
(a chip under the base)

25 Nov 2021

9 x 22 x 18 cm
(un éclat sous la base)

3,54 x 8,66 x 7,09 inch
(a chip under the base)

25 Nov 2021