LOT 125

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)

Encrier en grès de forme octogonale à pans coupé en grès à couverte émaillée rouge sang-de-bœuf, beige et turquoise.
Couvercle en bronze doré figurant une tige végétale.
Signée "Dalpayrat" sous la base.
12 x 11 x 11 cm

An octogonal shaped stoneware box by Pierre Adrien Dalpayrat, with a nice oaxblood red, turquoise and beige enamelled cover and a gilded bronze lid shaping a plant's stem.
4,72 x 4,33 x 4,33 inch

25 Nov 2021

12 x 11 x 11 cm

4,72 x 4,33 x 4,33 inch

25 Nov 2021