Pierre Alechinsky, Composizione, 1975
Pierre Alechinsky
(Bruxelles 1927)
Composizione, 1975
Acquerello e acquaforte su carta applicata su tela applicata su tavola
cm. 99x61 (carta), cm. 114,7x75 (tavola)
Firma e data al centro del margine destro: Alechinsky 1975.
Certificato di Alberto Giorgi, Graphica Club d'Arte Contemporanea, Milano, 30/5/76.
Invia un messaggio
Pierre Alechinsky
(Bruxelles 1927)
Composizione, 1975
Invia un messaggio