Pierre Alechinsky (né en 1927)
PIERRE ALECHINSKY (NE EN 1927)
L'EXCEDANTE, 1982 (Alechinsky, The Complete Books, 62).
Ouvrage comprenant 3 eaux fortes et lithographies en couleurs sur Arches
Toutes sont signées et numérotées 32/90
Exemplaire signé, dédicacé "à Marc Le Bot", daté "le 20 janvier 1983" et numéroté 32/90
Clot, Bramsen et Georges Imprimeur, Paris
Emboîtage entoilé d'origine 50,4 x 34,7 x 2 cm