Pierre Alechinsky

(Geb. 1927 Brüssel. Ansässig in Bougival bei Paris)
Ohne Titel
Lithographie/Arches-Velin (Wasserzeichen), 1960. Sign. und nummeriert III/X. Druck bei Jean Pons, Paris. Erschienen in: Christian Dotremont: La Reine des Murs. Galerie de France, Paris 1960. Verso Etikett der Galerie Roche, Bremen. Wvz. Rivière 109. Blatt 38 cm x 56,5 cm. Rahmen.
Lithograph on Arches wove paper, circa 1960. Hand-signed and numbered III/X. Printed by Jean Pons, Paris. Published in: Christian Dotremont: La Reine des Murs. Galerie de France, Paris 1960.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

Ohne Titel

27 Apr 2024
Germany, Ahlden