Pierre André BENOIT.
Braque et le divin manifesté. [Alès, PAB, 1959].
In-4: broché.
Édition originale. Tirage limité à 300 exemplaires (nº 140).
2 gouaches de Georges Braque reproduites au pochoir dont une sur le titre.
On joint:
Pierre-André BENOIT. Dans vos jardins. Georges Braque. Alès, PAB, 1959.
Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée de papier bleu avec étiquettes imprimées portant le titre, la date et le lieu d'édition.
Édition originale: elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque, signée.
Tirage unique à 36 exemplaires: un des 33 exemplaires, signés par le poète-éditeur (nº 16).
In-4: broché.
On joint: