[Pierre André BENOIT].
Erik SATIE & Pierre de MASSOT. Oui.
Alès, PAB, 1960.
In-12: oblong en feuilles, couverture rempliée.
Édition originale.
Tirage limité à 90 exemplaires (nº 43).
Composition de Georges Braque en frontispice reproduite en phototypie.
On joint:
Pierre-André BENOIT. Mariette dans l'atelier ou la Meilleure Part.
Georges Braque. Alès, PAB, 1962.
Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée.
Édition originale: elle est illustrée d'une lithographie originale en couleurs de Georges Braque.
Tirage unique à 75 exemplaires: un des 60 exemplaires, signés par le poète-éditeur et le peintre (nº 8).
Alès, PAB, 1960.
Édition originale.
On joint: