LOT 129

[Pierre-André BENOIT].Georges BRAQUE.

Six pensées. Alès, PAB, 1963.
Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée.
Édition originale: elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque.
Tirage unique à 43 exemplaires, signés par l'éditeur (nº 34).
On joint:
Pierre-André BENOIT. Les Petites Heures de Thouzon. Georges Braque. Alès, PAB, 1964.
Édition originale: elle est illustrée d'une gravure en noir de Georges Braque.
Tirage unique à 75 exemplaires: un des 15 premiers enrichis d'un tirage supplémentaire de la gravure sur japon nacré (nº 9).

10 Dec 2021

Six pensées. Alès, PAB, 1963.
On joint:

10 Dec 2021